www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
BENJAMINES

BENJAMINS

MINIMES FILLES

MINIMES GARÇONS

CADETTES

CADETS

JUNIORS FEMMES

JUNIORS HOMMES

ESPOIRS FEMMES

ESPOIRS HOMMES

SENIORS FEMMES

SENIORS HOMMES

MASTERS FEMMES

MASTERS HOMMES
INFOS


____________________________

 Calendrier 2020 
 des courses hors stade 

Courses à label en Normandie ici
---
Courses à label national ici
---
Course à label international ici
_____________________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
RECORDS
.................................
100m CH
11"20
Alban Fleury
le 12.09.20
AR: 11"24 par Milo Carrey Gault & Lui-même
..................................
100m JH
11"11
Milo Carrey Gault
le 31.07.20
AR: 11"24 par Alban Fleury & Lui-même
..................................
Longueur Master F
Julie Marsollet
4,81m
le 12.09.20
AR: Nathalie Sieurin 4,13m
.................................
110m haies CH
13"91
Alban Fleury
le 19.07.20
AR: 14''36 par Lui-même
....................................
Javelot JH
48,01m
Milo Carrey Gault
le 12.09.20
AR: 42,08m par lui-même
....................................
Javelot EH
48,01m
Milo Carrey Gault
le 12.09.20
AR42,08m par lui-même
...................................
Javelot SH
48,01m
Milo Carrey Gault
le  12.09.20
AR42,08m par lui-même
...................................
30 minutes CH
Jules Pézier
8789m
le 29.08.20
.................................
100m CH
Record égalé
11"24
Alban Fleury
le 31.07.20
AR: 11"24 par Milo Carrey Gault
..................................
100m JH
Record égalé
11"24
Alban Fleury
le 31.07.20
AR: 11"24 par Milo Carrey Gault
..................................
110m haies JH
16"28
Carrey Gault Milo
le 19.07.20
AR: 16"46 par Simon Brient
..................................
110m haies CH
14"36
Alban Fleury
le 19.07.20
AR: 15"20 par Milo Carrey Gault
..................................
200m EH
Record égalé
22"57
Alban Fleury
le 19.07.20
AR: 22"57 par Martial Yapo
..................................
200m JH
22"57
Alban Fleury
le 19.07.20
AR: 22"4 par Fédia Bocquet
..................................
200m CH
22''69 puis 22"57
Alban Fleury
le 19.07.20
AR: 22"90 par Lui-même
..................................
200m salle JH
22''90
Alban Fleury
le 23.02.20
AR: 22"99 par Lui-même
..................................
200m CH
22''90
Alban Fleury
le 23.02.20
AR: 22"99 par Lui-même
..................................
200m salle CH
22''90
Alban Fleury
le 23.02.20
AR: 22"99 par Lui-même
..................................
60m Haies CH
8''13 puis 8"07
Alban Fleury
le 09.02.20
AR: 8"18 par lui-même
..................................
Poids salle JF
9,16m
Jeanne Lemoine
le 09.02.20
AR: 8,78m par elle-même
..................................
Poids JF
9,16m
Jeanne Lemoine
le 09.02.20
AR: 8,78m par elle-même
..................................
Poids salle EF
9,16m
Jeanne Lemoine
le 09.02.20
AR: 8,78m par elle-même
..................................
Poids  EF
9,16m
Jeanne Lemoine
le 09.02.20
AR: 8,86m par Noémie Millón-Dewigne
..................................
60m JH
7"18
Milo Carrey Gault
le 25.01.20
AR: 7"20 par Alban Fleury (CH)
..................................
200m salle JH
22''99
Alban Fleury
le 26.01.20
AR: 23"17 par Lui-même
..................................
200m CH
22''99
Alban Fleury
le 26.01.20
AR: 23"17 par Lui-même
..................................
200m salle CH
22''99
Alban Fleury
le 26.01.20
AR: 23"17 par Lui-même
..................................

60m Haies CH
8''23 puis 8"18
Alban Fleury
le 11.01.20
AR: 9"1 par Milo Carrey Gault
..................................
200m salle JH
23''17
Alban Fleury
le 11.01.20
AR: 23"49 par Nicolas Cury
..................................
200m CH
23''17
Alban Fleury
le 11.01.20
AR: 23"93 par Anthony David
..................................
200m salle CH
23''17
Alban Fleury
le 11.01.20
AR: 23"83 par Robin Aurian
..................................
Poids salle JF
8,78m
Jeanne Lemoine
le 05.01.20
AR: 8,06m par elle-même
..................................
Poids salle EF
8,78m
Jeanne Lemoine
le 05.01.20
AR: 8,06m par elle-même
..................................
Poids JF
8,78m
Jeanne Lemoine
le 05.01.20
AR: 8,48m par Alicia Alexandre
..................................
60m JH
RECORD MINIME DU CDA76
7"22 puis 7"20
Alban Fleury
le 21.12.19
AR: 7"32 par Milo Carrey Gault
..................................
60m CH
RECORD MINIME DU CDA76
7"22 puis 7"20
Alban Fleury
le 21.12.19
AR: 7"32 par Milo Carrey Gault
..................................
Longueur salle CH
6,44m
Alban Fleury
le 21.12.19
AR: 6,09m par lui-même
..................................
Longueur  CH
6,44m
Alban Fleury
le 21.12.19
AR: 6,26m par lui-même
..................................
Poids salle JF
8,06m
Jeanne Lemoine
le 22.12.19
..................................
Poids salle EF
8,06m
Jeanne Lemoine
le 22.12.19
..................................
Disque CF
23,19m
Manon Perrier
le 30.11.19
AR: 21,46m par Jeanne Lemoine
..................................
Disque JF
23,19m
Manon Perrier
le 30.11.19
AR: 21,46m par Jeanne Lemoine
....................................
Disque EF
23,19m
Manon Perrier
le 30.11.19
AR: 21,46m par Jeanne Lemoine
....................................
Javelot JH
42,08m
Milo Carrey Gault
le 30.11.19
AR: 41,04m par lui-même
....................................
Javelot EH
42,08m
Milo Carrey Gault
le 30.11.19
AR: 41,04m par lui-même
...................................
Javelot SH
42,08m
Milo Carrey Gault
le 30.11.19
AR: 41,04m par lui-même

Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

CALENDRIER PRÉVISIONNEL

- 15.11.20 -
Épreuves ouvertes
Val de Reuil
Catégories: M

- 21.11.20 -
Kid cross
Le Havre
Catégories: EA-PO

- 21.11.20 -
Épreuve ouverte 1/2-Fond
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 22.11.20 -
Épreuves ouvertes
Val de Reuil
Catégories: B

- 22.11.20 -
Cross international d'Allonnes
Allonnes
Catégories: CJESMa

- 29.11.20 -
Lancer longs CDA 76
Gonfreville l'Orcher
Catégories: BMCAJESMa

- 06.12.20 -
Pré-régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 06.12.20 -
Régionaux relais cross
Vernon
Catégories: CJESMa

- 06.12.20 -
Championnats départementaux d'épreuves combinées Minimes 
&
Épreuves ouvertes benjamin(e)s
Val de Reuil
Catégories: BM

- 12.12.20 -
Kid cross
Le Havre
Catégories: EA-PO

- 12 & 13.12.20 -
Championnats régionaux d'épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 13.12.20 -
Championnats régionaux de cross court
Querqueville (50) 
Catégories: ESMa

- 19.12.20 -
Pré-régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 20.12.20 -
Cross de Vernon
Vernon 
Catégories: CJESMa

- 20.12.20 -
Championnats départementaux d'épreuves combinées benjamin(e)s 
&
Épreuves ouvertes minimes
Val de Reuil
Catégories: BM

- 03.01.21 -
Pré-régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 09.01.21 -
Pré-régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 09 & 10.01.21 -
Pré-France d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 10.01.21 -
Championnats départementaux de cross
Bolbec
Catégories: PBMCJESMa

- 16 & 17.01.21 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 23.01.21 -
Kid cross
Bolbec
Catégories: EA-PO

- 24.01.21 -
Championnats régionaux de cross
Flers (61)
Catégories: BMCAJESMa

- 30 & 31.01.21 -
Pré-France
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 30 & 31.01.21 -
Championnats de France d'épreuves combinées
Rennes
Catégories: CJESMa

- 07.02.21 -
1/2-Finale championnats de France
& 
Intercomités Minimes 
(sur sélection CDA76)
Eu
Catégories: MCJESMa

- 13 & 14.02.21 -
Championnats de France
Nantes
Catégories: CJ

- 14.02.21 -
Championnats régionaux d'épreuves combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 14.02.21 -
Championnats régionaux de lancers longs
Caen
Catégories: CJESMa

- 21.02.21 -
Championnats départementaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 28.02.21 -
Championnats de France de cross
Montauban (Occ)
Catégories: CJESMa

- 27 & 28.02.21 -
Championnats de France de Lancers longs hivernaux
Catégories:CJESMa

- 13.03.21 -
Kid athlé + 
Triathlon Poussin
Etainhus
Catégories: EA-PO

- 14.03.21 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 21.03.21 -
Match Interligues
(Sur sélection LNA)
Val de Reuil
Catégories: M

- 28.03.21 -
Match Intercomité
(Sur sélection CDA76)
Mondeville
Catégories: BM

--- CALENDRIER ESTIVAL ---

- 01.05.21 -
1er tour des interclubs
Catégories:CJESMa

- 15.05.21 -
2e tour des interclubs
Catégories:CJESMa

- 12 & 13.06.21 -
Championnats de France
Caen
Catégories:E

- 26 & 27.06.21 -
Championnats de France Élite
Angers

- 9, 10 & 11.07.21 -
Championnats de France
Catégories:CJ

- 14.07.21 -
Match interligue
Catégories:CJ