www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
 COMPÉTITIONS EN SALLE 

Salle J. Owens Val de Reuil (27)

Salle A. Mimoun, Le Havre (76)
 
Halle d'athlétisme M. D'Ornano, Mondeville (14)

Stade R. Poirier, Rennes (35)



 COMPÉTITIONS SUR PISTE 

Département 76

Stade Bigot, Lillebonne

Stade J. Ladoumègue, Le Havre

Stade S. Diagana, Yvetot

Stade J. Guillemot, Barentin

Stade P. Vauquelin, Maromme

Centre sportif des Coquets, Mont-Saint Aignan

Stade M. Lemire, Rouen

Stade J. Adret, Sotteville-lès-Rouen

Stade J. Merault, Dieppe

Stade de la ville d'Eu


Département 27

Stade R. Rochard, Évreux

Stade J. Rives, Gaillon

Stade M. Guillot, Le Neubourg

Stade M. Tassus, Gisors

Stade de Vernonnet, Vernon

Stade R. Bataille, Bernay


Département 14

Stade Hélitas, Caen

Stade P. Lafond, Mandeville

Stade G. Fatome, Tourlaville


Département 35

Stade J. Manfredi, Fougères
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS
Le comité directeur de la FFA a décidé de reporter la saison de cross à l'automne prochain et d'annuler les différents championnats qui devaient avoir lieu jusque fin mars mis à part les championnats de France élites et de lancers longs de 21 et 22 février prochains.
____________________________


____________________________

Protocole sanitaire salle J. Owens
Val de Reuil

---
____________________________

 Calendrier 2021 
 des courses hors stade 

Calendrier 2021 des courses en Normandie ici
_____________________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
RECORDS
3000m salle CH 
8'48''34
Jules Pézier
19.02.21
RECORD DU CDA 76
AR: 8'59''67 par lui-même
________________________
 3000m salle JH 
8'48''34
Jules Pézier
19.02.21
AR: 8'59''67 par lui-même
________________________
3000m salle CH 
8'59''67
Jules Pézier
07.02.21
RECORD DU CDA 76
________________________
 3000m salle JH 
8'59''67
Jules Pézier
07.02.21
________________________
 200m CH 
22''53
Alban Fleury
07.02.21
AR: 22''57 par Lui-même
________________________
200m JH 
22''53
Alban Fleury
07.02.21
AR: 22''57 par Lui-même
________________________
200m EH 
22''53
Alban Fleury
07.02.21
AR: 22''57 par Lui-même & Martial Yapo
________________________
 200m salle CH 
22''53
Alban Fleury
07.02.21
AR: 22''60 par Lui-même
________________________
 200m salle JH 
22''53
Alban Fleury
07.02.21
AR22''60 par Lui-même
________________________
 200m salle EH 
22''53
Alban Fleury
07.02.21
AR22''60 par Lui-même
________________________
 200m salle SH 
22''53
Alban Fleury
07.02.21
AR22''60 par Lui-même
________________________
 1500m salle CH 
4'14''55
Jules Pézier
09.01.21
________________________
 1500m salle JH 
4'14'55
Jules Pézier
09.01.21
AR: 4'17''04 par Hugo Grandin
________________________
 60m Haies CH 
7''97
Alban Fleury
09.01.21
AR: 8''07 par Lui-même
________________________
 200m salle CH 
22''60
Alban Fleury
09.01.21
AR: 22''90 par Lui-même
________________________
 200m salle JH 
22''60
Alban Fleury
09.01.21
AR: 22''90 par Lui-même
________________________
 200m salle EH 
22''60
Alban Fleury
09.01.21
AR: 22''83 par Martial Yapo
________________________
 200m salle SH 
22''60
Alban Fleury
09.01.21
AR: 22''83 par Martial Yapo
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS