www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
BENJAMINS

50m
6''9
Carré Adrien
06.06.04
Rouen
100m
12''77
Fleury Alban
14.05.17
Le Havre
120m
16''9
Prévost François
04.06.00
N.D Gravenchon
1000m
3'05''07
Fleury Alban
02.07.17
Rouen
2000m
6'49''3
El Ghazouani Jamal
02.06.96
N.D Gravenchon
50m Haies7''64
M'Baye Lidji
19.06.11
Barentin
1000m marche



2000m marche12'49''3
Lavier Wilfried
19.06.11
Barentin
Longueur
5,36m
Fleury Alban04.06.17Tourlaville
Triple saut
10,29m
M'Baye Lidji
15.05.11
Le Havre
Hauteur
1,42m
Couyavah Benjamin
27.05.06
Gonfreville l'O.
Perche
2,00m
Piednoël Emmanuel
07.06.03
N.D Gravenchon
Poids
13,10m
Legrand Michel
20.06.04
Gonfreville l'O.
Javelot
30,00m
Legrand Michel15.05.04
Fécamp
Disque
23,50m
Legrand Michel09.04.04
Le Havre
Marteau
31,20m
Levicq Romuald
17.06.90
Evreux
Triathlon
108 pts
Fleury Alban18.06.17Alençon
Tétrathlon1835 ptsM'Baye Lidji15.10.11Val de Reuil
4x60m34''04Décultot Mabire Bachelet Texier25.06.95Rouen
4x1000m
13'50''3
Ouazizi Bachelet El Ghazouani Hardy
30.03.96
Louviers
800-200-200-8006'19"78Catherine - Karbowski - Carrey Gault - Poulain10.06.15Maromme

INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM