www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
SENIORS HOMMES

100m
10''98Yapo Martial (EH)
01.06.02
Lillebonne
200m
22''37
Yapo Arthur20.05.01
Le Havre
400m
47''56
Yapo Martial (EH)
26.07.02
Angers
800m
2'00''16Grandin Hugo (CH)09.06.18Lillebonne
1500m
3'42''2
Le Stum Bruno
18.09.85
Saint Maur les Fosses
3000m
7'54''8
Le Stum Bruno07.08.85
Saint Maur les Fosses
5000m
13'52''75
Geffray Christian
03.06.81
Saint Maur les Fosses
10000m
28'42''92
Geffray Christian
04.09.84
Paris
5000m marche
32'21''44Vatine Alexandre (JH)
10.06.07Le Havre
10000m marche




20000m marche




11Om haies
16''46Brient Simon (JH)
16.09.01Le Havre
400m haies
56''16Brient Simon (JH)
09.06.02Dieppe
3000m steeple
9'54''08
Lesueur Martin
22.05.16
Lillebonne
10km sur route
29'40
Hirt Hassan (EH)
29.09.02
Dieppe
1/2 Marathon
1h05'00
Geffray Christian
05.04.92
Gennevilliers
Marathon
2h17'50
Geffray Christian
11.03.84
Marseille
10km marche




20km marche




50km marche




Longueur
7,19m
Bocquet Fédia (EH)
29.06.03
Caen
Triple saut
13,58mBocquet Fédia (JH)
01.06.02Lillebonne
Hauteur
2,01mDelahaye Nicolas
05.07.03Rennes
Perche
3,00mHardy Jonathan (CH)
Delahaye Nicolas
09.09.01
26.06.02
Maromme
Poids
15,20m
Tocque Bernard
24.06.81
N.D Gravenchon
Javelot
33,71mYapo Aké-Olivier
David Anthony
20.05.01
31.05.15
Le Havre
Le Neubourg
Disque
47,38mPéralta Bertrand (JH)
26.05.82Sotteville lès Rouen
Marteau
68,18m
Stenou Gérard (EH)
18.07.76
Pulversheim
Décathlon
5560 ptsDelahaye Nicolas
02.06.02Calais
4x100m
42''78
Brient - Yapo - Louvet - Bocquet (EH)
26.07.02
Angers
4x200m




4x400m
3'36''99
Marguin - Brient - Obame -Yapo
08.05.01
Le Havre
4x1500m





Epreuves en salle

60m6''97Malela Sogiros
08.01.11
Val de Reuil
200m
22''83
Yapo Martial (EH)
24.02.01
Paris (INSEP)
400m
48''66
Yapo Martial (EH)
13.01.02
Eaubonne
800m
2'01''57Cury Nicolas
13.01.07Mondeville
1500m
3'51''8
Geffray Christian
15.01.83
Paris (INSEP)
3000m
8'15''95
Geffray Christian
10.01.87
Paris (INSEP)
5000m marche




60m haies
9''O9Delahaye Nicolas
23.12.01Eaubonne
Longueur
6,94m
Bocquet Fédia (EH)
22.12.02
Eaubonne
Triple saut
11,11mCarré Adrien (CH)02.12.07Eaubonne
Hauteur
1,95m
Delahaye Nicolas
28.01.01
Nogent sur Oise
Perche
2,80mDelahaye Nicolas
23.12.01Eaubonne
Poids
15,20m
Tocques Bernard
12.02.80
Petit-Couronne
Heptathlon
3621 pts
Brient Simon
08.12.07
Eaubonne



INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM