www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
SENIORS HOMMES

100m
10''98Yapo Martial (EH)
01.06.02
Lillebonne
200m
22''37
Yapo Arthur20.05.01
Le Havre
400m
47''56
Yapo Martial (EH)
26.07.02
Angers
800m
2'01''9Crochemore Arnaud
20.05.95Sotteville lès Rouen
1500m
3'42''2
Le Stum Bruno
18.09.85
Saint Maur les Fosses
3000m
7'54''8
Le Stum Bruno07.08.85
Saint Maur les Fosses
5000m
13'52''75
Geffray Christian
03.06.81
Saint Maur les Fosses
10000m
28'42''92
Geffray Christian
04.09.84
Paris
5000m marche
32'21''44Vatine Alexandre (JH)
10.06.07Le Havre
10000m marche




20000m marche




11Om haies
16''46Brient Simon (JH)
16.09.01Le Havre
400m haies
56''16Brient Simon (JH)
09.06.02Dieppe
3000m steeple
9'54''08
Lesueur Martin
22.05.16
Lillebonne
10km sur route
29'40
Hirt Hassan (EH)
29.09.02
Dieppe
1/2 Marathon
1h05'00
Geffray Christian
05.04.92
Gennevilliers
Marathon
2h17'50
Geffray Christian
11.03.84
Marseille
10km marche




20km marche




50km marche




Longueur
7,19m
Bocquet Fédia (EH)
29.06.03
Caen
Triple saut
13,58mBocquet Fédia (JH)
01.06.02Lillebonne
Hauteur
2,01mDelahaye Nicolas
05.07.03Rennes
Perche
3,00mHardy Jonathan (CH)
Delahaye Nicolas
09.09.01
26.06.02
Maromme
Poids
15,20m
Tocque Bernard
24.06.81
N.D Gravenchon
Javelot
33,71mYapo Aké-Olivier
David Anthony
20.05.01
31.05.15
Le Havre
Le Neubourg
Disque
47,38mPéralta Bertrand (JH)
26.05.82Sotteville lès Rouen
Marteau
68,18m
Stenou Gérard (EH)
18.07.76
Pulversheim
Décathlon
5560 ptsDelahaye Nicolas
02.06.02Calais
4x100m
42''78
Brient - Yapo - Louvet - Bocquet (EH)
26.07.02
Angers
4x200m




4x400m
3'36''99
Marguin - Brient - Obame -Yapo
08.05.01
Le Havre
4x1500m





Epreuves en salle

60m6''97Malela Sogiros
08.01.11
Val de Reuil
200m
22''83
Yapo Martial (EH)
24.02.01
Paris (INSEP)
400m
48''66
Yapo Martial (EH)
13.01.02
Eaubonne
800m
2'01''57Cury Nicolas
13.01.07Mondeville
1500m
3'51''8
Geffray Christian
15.01.83
Paris (INSEP)
3000m
8'15''95
Geffray Christian
10.01.87
Paris (INSEP)
5000m marche




60m haies
9''O9Delahaye Nicolas
23.12.01Eaubonne
Longueur
6,94m
Bocquet Fédia (EH)
22.12.02
Eaubonne
Triple saut
11,11mCarré Adrien (CH)02.12.07Eaubonne
Hauteur
1,95m
Delahaye Nicolas
28.01.01
Nogent sur Oise
Perche
2,80mDelahaye Nicolas
23.12.01Eaubonne
Poids
15,20m
Tocques Bernard
12.02.80
Petit-Couronne
Heptathlon
3621 pts
Brient Simon
08.12.07
Eaubonne



INFOS

---

Vous pouvez retrouver différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
Marche Nordique
26 Février 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

05 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

12 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

19 Mars 18
Départ au Parc des Aulnes
Lillebonne à 10h00
TRAIL DU PRINTEMPS

Le 17.03.2018

NOUVEAU 
PARCOURS

Départ salle C. Péguy 
 -Bois du Parc -



-15km - 
Départ 15h00

- 10km - 
Départ 14h30

Résultats

FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
50m Haies MG
8"02
Alban Fleury
le 18.02.2018
AR: 8"24 par Lui-même

60m JF-EF-SF
7"94
Amaya CARREY GAULT
le 10.02.2018
AR: 7"7 par Elle-même (JF)

Poids salle CF
10,22m
Jeanne LEMOINE
le 21.01.2018
AR: 9,89m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''18
Hugo Grandin
le 21.01.2018
AR: 2'04''88 par Lui-même 

60m JF-EF-SF
7"7
Amaya CARREY GAULT
le 20.01.2018
AR: 8"03 par Elle-même (JF)
7"95 par Cétia Arlequin (EF-SF)

Poids salle SF
9,40m
Julie Marsollet
le 06.01.2018
AR: 9,29m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''88
Hugo Grandin
le 06.01.2018
AR: 2'19''51 par Florian Poulain (CH)
2'08''47 par Julien savigny (JH&EH)

50m Haies MG
8"28 puis 8"24
Alban Fleury
le 17.12.2017
AR: 8"28 par Milo Carrey Gault

Poids salle CF
9,89m
Jeanne LEMOINE
le 09.12.2017
AR: 8,71 par Héloïse Louiset

60m Haies CH
9"1
Milo CARREY GAULT
le 09.12.2017
AR: 10"76 par Maël Bertrand

60m JF
8"03
Amaya CARREY GAULT
le 24.11.2017
AR: 8"12 par Alicia Alexandre

60m salle Master F
9"12
Nathalie LEMOINE - SIEURIN
Record égalé
le 24.11.2017 
AR: 9"12 par Elle-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 25.02.18 -
Match intercomités
Mondeville
Catégories: BM

- 24 & 25.02.18 -
Championnats de France jeunes
Val de Reuil
Catégories: CJ

- 11.03.18
Championnats de France cross
Plouay (Bretagne)
Catégories: CJESMa

- 17.03.18 -
TRAIL DE PJ2S

- 18.03.18 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.03.18 -
Kids Athlé
Le Havre salle A. Mimoun
Catégories: EA P

- 25.03.18 -
Match interligues
Catégories: M
Rennes

- 07.04.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La Petite Bouverie
Catégories: BM

- 21.04.18 -
Kid Athlé
Fécamp
PG: 50m; Longueur; Poids 
PF: 50m Haies; Hauteur; Vortex
Catégories: EA P

- 22.04.18 -
Meeting CDA 76
Championnats départementaux 8228
N.D de Gravenchon
Catégories: BMCJESMa

- 28.04.18 -
Meeting Vernon
Vernon
Catégories: CJESMa

- 29.04.18 -
Championnats de France Marathon
Albi

- 29.04.18 -
Championnats départementaux 
Yvetôt
Catégories: BM

- 05.05.18 -
1er tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 12&13.05.18 -
Championnats régionaux EC
Gaillon
Catégories: CJESMa

- 19.05.18 -
2e tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Championnats régionaux EC
Alençon
Catégories: BM

- 26&27.05.18 -
Championnats départementaux 276
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Triathlon BM 
Pour les non qualifiés aux Régionaux
Le Havre
Catégories: BM

- 30.05.18 -
Meeting 1/2 Fond R2MA
Maromme
Catégories: CJESMa

- 01.06.18 -
Meeting Évreux
Évreux
Catégories: CJESMa

- 02.06.18 -
Kid Athlé
Le Havre
PG: 50m Haies; Hauteur; Vortex
PF: 50m; Longueur; Poids
Catégories: EA P

- 02&03.06.18 -
Pré-France EC
Laval
Catégories: CJESMa

- 03.06.18 -
Finales inter-Départementales
???
Catégories: BM

- 06.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 09.06.18 -
Triathlon
Le Havre
Catégories: BM

- 13.06.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 13.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.06.18 -
Championnats de France Masters
Angers
Catégorie: Ma

- 16.06.18 -
Finale B de secteur
(Non qualifiés aux Pointes d'Or)
Lillebonne
Catégorie: B

- 16.06.18 -
Meeting National Lillebonne
LIllebonne
Catégories: CJESMa

- 17.06.18 -
Championnats régionaux
+ Triathlon Pointes d'Or
Val de Reuil
Catégories: BM

- 20.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 23.06.18 -
Championnats régionaux
(14)
Catégories: CJESMa

- 27.06.18 -
1ère soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Pré France
Fougères
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Finales Nationales Pointes d'Or
Vénissieux-Parilly
Catégorie: M

- 04.07.18 -
2e soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 04.07.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 06,07&08.07.18 -
Championnats de France Élites
Albi

- 08.07.18 -
Match interligues
???
Catégories: CJ

- 08.07.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La petite Bouverie
Catégories: BM

- 11.17.18 -
3e soirée Nebourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 17.07.18 -
Meeting National
Sotteville-lès-Rouen

- 20,21&22.07.18 -
Championnats de France 
Evry Bondoufle
Catégories: CJ

- 05.09.18 -
DÉCANATION
Sotteville-lès-Rouen