www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
ESPOIRS HOMMES

100m
10''98Yapo Martial
01.06.02
Lillebonne
200m
22''57
Yapo Martial22.07.01
Paris (Charléty)
400m
47''56
Yapo Martial26.07.02
Angers
800m
2'00''16Grandin Hugo (CH)09.06.18Lillebonne
1500m
3'46''7
Millon Yan
13.05.92
Saint Maur
3000m
8'07''94
Millon Yan16.05.92
Levallois Perret
5000m
14'06''64
Hirt Hassan
13.07.02
Saint Etienne
10000m




5000m marche
32'21''44Vatine Alexandre (JH)
10.06.07Le Havre
10000m marche




20000m marche




11Om haies
16''46Brient Simon (JH)
16.09.01Le Havre
400m haies
56''16Brient Simon (JH)
09.06.02Dieppe
3000m steeple
9'54"08Lesueur Martin22.05.16Lillebonne
10km sur route
29'40
Hirt Hassan
29.09.02
Dieppe
1/2 Marathon
1h06'21
El Ghazouani Mohamed
04.04.93
Nice
Marathon




10km marche




20km marche




50km marche




Longueur
7,19m
Bocquet Fédia
29.06.03
Caen
Triple saut
13,58mBocquet Fédia (JH)
01.06.02Lillebonne
Hauteur
1,90mPochet Théo (JH)
22.06.11Lillebonne
Perche
3,00mHardy Jonathan (CH)09.09.01Maromme
Poids
10,38m
Brient Simon
01.05.05
Sotteville lès Rouen
Javelot
32,34mLouvet Mickaël (JH)
22.04.00Gaillon
Disque
47,38mPéralta Bertrand (JH)
26.05.82Sotteville lès Rouen
Marteau
68,18m
Stenou Gérard
18.07.76
Pulversheim
Décathlon
3285 ptsLouvet Mickaël (JH)22.04.00Gaillon
4x100m
42''78
Brient - Yapo - Louvet - Bocquet
26.07.02
Angers
4x200m




4x400m




4x1500m





Epreuves en salle

60m7''12Yapo Martial
22.11.01
Rouen
200m
22''83
Yapo Martial
24.02.01
Paris (INSEP)
400m
48''66
Yapo Martial
13.01.02
Eaubonne
800m
2'04''18Grandin Hugo (CH)
21.01.18Val de Reuil
1500m
3'56''8
Lasnier Jean Marie


3000m
8'23''4
Geffray Christian


5000m marche




60m haies
9''17Brient Simon (JH)
07.01.01Eaubonne
Longueur
6,94m
Bocquet Fédia
22.12.02
Eaubonne
Triple saut
11,11mCarré Adrien (CH)02.12.07Eaubonne
Hauteur




Perche
2,40mHardy Jonathan (CH)03.12.00Eaubonne
Poids
11,01m
Brient Simon
23.01.05
Mondeville
Heptathlon







INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM