www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
MASTERS HOMMES

100m
13''14Kadi André
07.06.08
Compiègne
200m
26''08
Marguin Guy
02.06.01
Lillebonne
400m
54''17
Marguin Guy
12.05.95
Banneuil
800m
2'10''2
Marguin Guy
05.05.02
Le Havre
1500m
4'26''65
Piednoël Jean-Claude
02.06.96
Anzin
3000m
8'48"87
El Ghazouani Mohamed
19.04.14
Vernon
5000m
15'09''98
El Ghazouani Mohamed
06.05.12
Caen
10000m




5000m marche
24'56''7
Louvet Marc
03.05.09
Vernon
10000m marche
53'47''6
Louvet Marc
01.06.08
Gonfreville l'O.
20000m marche




11Om haies




400m haies
66''05
Marguin Guy
08.05.01
Le Havre
3000m steeple




10km sur route
32''06
El Ghazouani Mohamed
24.06.12
Saint Adresse
1/2 Marathon
1h10'42
El Ghazouani Mohamed
25.10.15
Bois Guillaume
Marathon
2h29'21
El Ghazouani Mohamed
14.06.15
Caen
10km marche




20km marche
1h55'39
Louvet Marc
27.05.07
Yvetot
50km marche




Longueur
4,54m
Mabire Patrick
07.05.95
Val de Reuil
Triple saut




Hauteur




Perche




Poids
8,42m
Piednoël Jean-Luc
20.05.06
Gonfreville l'O.
Javelot
27,00m
Mabire Patrick
07.05.95
Val de Reuil
Disque
21,71m
Marguin Guy
20.05.01
Le Havre
Marteau
14,73m
Garrion Patrick
17.05.03
Dieppe
Décathlon




4x100m




4x200m




4x400m




4x1500m





Epreuves en salle

60m8''24Kadi André
17.03.08
Aubières
200m
26''06
Kadi André
18.03.08
Aubières
400m
58''40
Kadi André
22.03.08
Aubières
800m
2'09''27
Marguin Guy
09.02.02
Bordeaux
1500m




3000m




5000m marche
25'31''98
Louvet Marc
24.01.08
Mondeville
60m haies




Longueur




Triple saut




Hauteur




Perche




Poids




Heptathlon







INFOS

---

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
Marche Nordique


21 Mai 18
Annulé

---

28 Mai 18
Départ de Villequier
10h00
Co-voiturage: RDV à 9h40 sur le parking du stade.

---

04 Juin 18
Départ Salle Péguy
Bois du Parc NDG
10h00

------------------------
Prochaines épreuves de Marche Nordique:

Angervil'Tour
03 Juin 2018
7km
Départ à 9h15

La Piranhas Bleue
10 Juin 2018
8km

Trail des 3 chateaux
16 juin 2018
10km
Départ 15h15
Inscriptions sur place uniquement pour la marche

Trail du Mascaret
01 juillet 2018
14km
Départ 9h05

La sente des Moines
21 Octobre 2018
14 & 9km
Départ 14km: 9h30
Départ 9km: 10h00
TRAIL DU PRINTEMPS

Le 17.03.2018

NOUVEAU 
PARCOURS

Départ salle C. Péguy 
 -Bois du Parc -



-15km - 
Départ 15h00

- 10km - 
Départ 14h30


FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Disque SF
24,87m
Julie Marsollet
le 19.05.18
AR: 21,21m par Éloïse Thévenet

Disque CH
26,14m
Milo Carrey Gault
le 19.05.18
AR: 25,03m par Lui-même

Décathlon CH
4208 Pts
Milo Carrey Gault
le 13.05.18
AR: 3414 par Wilfried Lavier

Javelot CH
39,10m
Milo Carrey Gault
le 13.05.18
AR: 36,20m par Lui-même

110m Haies CH
17"18
Milo Carrey Gault
le 13.05.18
AR: 17"44 par Lui-même

Disque CH
25,03m
Milo Carrey Gault
le 13.05.18
AR: 24,09m par Lui-même

Marteau CF-JF
26,23m
Jeanne Lemoine
le 05.05.18
AR: 19,48m par Anastasia Chouquet 

Disque CH
24,09m
Milo Carrey Gault
le 05.05.18
AR: 21,59m par Yohann Messmer

800m CF
2'33"81
Laura Devaux
le 22.04.2018
AR: 2'35"81 par Elle-même

Poids CF
9,80m
Jeanne Lemoine
le 22.04.2018
AR: 8,91m par Héloïse Louiset

Javelot Master F
22,33m
Nathalie Lemoine
le 22.04.2018
AR: 19,43m par Elle-même

110m Haies CH
17"44 (+2,0m/s)
Milo Carrey Gault
le 22.04.2018
AR: 18"96 par Wilfried Lavier  & Benjamin Duval

Javelot CH
36,20m
Milo Carrey Gault
le 22.04.2018
AR: 31,49m par Yoann Messmer

400m CH
54"42
Hugo Grandin
le 22.04.2018
AR: 57"41 par Florian Poulain

Javelot JH
33,52m
Edouard Leroux
le 22.04.2018
AR: 32,34m par Mickaël Louvet

100m Haies MG
15"65 (+0,2m/s)
Alban Fleury
le 14.04.18
AR: 15"84 par Milo CARREY GAULT

50m Haies MG
8"02
Alban Fleury
le 18.02.2018
AR: 8"24 par Lui-même

60m JF-EF-SF
7"94
Amaya CARREY GAULT
le 10.02.2018
AR: 7"7 par Elle-même (JF)

Poids salle CF
10,22m
Jeanne LEMOINE
le 21.01.2018
AR: 9,89m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''18
Hugo Grandin
le 21.01.2018
AR: 2'04''88 par Lui-même 

60m JF-EF-SF
7"7
Amaya CARREY GAULT
le 20.01.2018
AR: 8"03 par Elle-même (JF)
7"95 par Cétia Arlequin (EF-SF)

Poids salle SF
9,40m
Julie Marsollet
le 06.01.2018
AR: 9,29m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''88
Hugo Grandin
le 06.01.2018
AR: 2'19''51 par Florian Poulain (CH)
2'08''47 par Julien savigny (JH&EH)

50m Haies MG
8"28 puis 8"24
Alban Fleury
le 17.12.2017
AR: 8"28 par Milo Carrey Gault

Poids salle CF
9,89m
Jeanne LEMOINE
le 09.12.2017
AR: 8,71 par Héloïse Louiset

60m Haies CH
9"1
Milo CARREY GAULT
le 09.12.2017
AR: 10"76 par Maël Bertrand

60m JF
8"03
Amaya CARREY GAULT
le 24.11.2017
AR: 8"12 par Alicia Alexandre

60m salle Master F
9"12
Nathalie LEMOINE - SIEURIN
Record égalé
le 24.11.2017 
AR: 9"12 par Elle-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 26&27.05.18 -
Championnats régionaux EC
Alençon
Catégories: BM

- 26&27.05.18 -
Championnats départementaux 276
& Triathlon BM 
Pour les non qualifiés aux Régionaux
Le Havre
Catégories: BMCJESMa

- 30.05.18 -
Championnats départementaux 2000 & 3000 Steeple
&
Meeting 1/2 Fond R2MA
Maromme
Catégories: CJESMa

- 01.06.18 -
Championnats départementaux 3000 & 5000m
&
Meeting Évreux
Évreux
Catégories: CJESMa

- 02.06.18 -
Kid Athlé
Le Havre
PG: 50m Haies; Hauteur; Vortex
PF: 50m; Longueur; Poids
Catégories: EA P

- 02&03.06.18 -
Pré-France EC
Laval
Catégories: CJESMa

- 03.06.18 -
Finales interdépartementales 276
Bernay
Catégories: BM

- 03.06.18 -
Meeting National Argentan

- 06.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 09.06.18 -
Meeting National Lillebonne
Lillebonne
Catégories: CJESMa

- 13.06.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 13.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 14.06.18 -
Meeting National 
Hérouville St Clair

- 15,16&17.06.18 -
Championnats de France Masters
Angers
Catégorie: Ma

- 16.06.18 -
Finales départementales
Finales B de secteur
Pour les non qualifiés aux Pointes d'Or
Eu
Catégorie: PoBM

- 17.06.18 -
Championnats régionaux
+ Triathlon Pointes d'Or
Val de Reuil
Catégories: BM

- 20.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 23&24.06.18 -
Championnats régionaux
Caen
Catégories: CJESMa

- 23&24.06.18 -
Championnats de France EC
Oyonnax
Catégories: CJES

- 27.06.18 -
1ère soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Pré France
Fougères
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Finales Nationales Pointes d'Or
Vénissieux-Parilly
Catégorie: M

- 04.07.18 -
2e soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 04.07.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 06,07&08.07.18 -
Championnats de France Élites
Albi

- 08.07.18 -
Match interligues
sur sélection
Caen
Catégories: CJ

- 08.07.18 -
Meeting jeunes ASPTT
& Triathlon PO
Rouen - La petite Bouverie
Catégories: PoBM

- 11.17.18 -
3e soirée Nebourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 17.07.18 -
Meeting National
Sotteville-lès-Rouen

- 20,21&22.07.18 -
Championnats de France 
Evry Bondoufle
Catégories: CJ

- 05.09.18 -
DÉCANATION
Sotteville-lès-Rouen

- 30.09.18 -
Challenge Équip'Athlé
2e Tour
Tourlaville
Catégories: BM

- Du 05.10.18 au 16.10.18 -
Championnats du Monde Masters
Malaga (Espagne)
Catégories: Ma