www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
MASTERS HOMMES

100m
13''14Kadi André
07.06.08
Compiègne
200m
26''08
Marguin Guy
02.06.01
Lillebonne
400m
54''17
Marguin Guy
12.05.95
Banneuil
800m
2'10''2
Marguin Guy
05.05.02
Le Havre
1500m
4'26''65
Piednoël Jean-Claude
02.06.96
Anzin
3000m
8'48"87
El Ghazouani Mohamed
19.04.14
Vernon
5000m
15'09''98
El Ghazouani Mohamed
06.05.12
Caen
10000m




5000m marche
24'56''7
Louvet Marc
03.05.09
Vernon
10000m marche
53'47''6
Louvet Marc
01.06.08
Gonfreville l'O.
20000m marche




11Om haies




400m haies
66''05
Marguin Guy
08.05.01
Le Havre
3000m steeple




10km sur route
32''06
El Ghazouani Mohamed
24.06.12
Saint Adresse
1/2 Marathon
1h10'42
El Ghazouani Mohamed
25.10.15
Bois Guillaume
Marathon
2h29'21
El Ghazouani Mohamed
14.06.15
Caen
10km marche




20km marche
1h55'39
Louvet Marc
27.05.07
Yvetot
50km marche




Longueur
4,54m
Mabire Patrick
07.05.95
Val de Reuil
Triple saut




Hauteur




Perche




Poids
8,42m
Piednoël Jean-Luc
20.05.06
Gonfreville l'O.
Javelot
27,00m
Mabire Patrick
07.05.95
Val de Reuil
Disque
21,71m
Marguin Guy
20.05.01
Le Havre
Marteau
14,73m
Garrion Patrick
17.05.03
Dieppe
Décathlon




4x100m




4x200m




4x400m




4x1500m





Epreuves en salle

60m8''24Kadi André
17.03.08
Aubières
200m
26''06
Kadi André
18.03.08
Aubières
400m
58''40
Kadi André
22.03.08
Aubières
800m
2'09''27
Marguin Guy
09.02.02
Bordeaux
1500m




3000m




5000m marche
25'31''98
Louvet Marc
24.01.08
Mondeville
60m haies




Longueur




Triple saut




Hauteur




Perche




Poids




Heptathlon







INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM