www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
SENIORS FEMMES

100m
12''38Rosbif Natasha
17.06.06
Sotteville-lès-Rouen
200m
26''29Carrey Gault Amaya (JF)
26.06.17
Fougères
400m
58''05Laurent M'Baye Maddly
09.07.05Saint-Etienne
800m
2'18''05Laurent M'Baye Maddly04.06.06Le Havre
1500m
4'35''5Levesque Sylviane
20.06.84Saint-Maur des Fosses
3000m
9'30''31Levesque Sylviane19.06.90Sotteville-lès-Rouen
5000m
16'14''2
Levesque Sylviane20.05.90
Le Havre
10000m
34'17''2
Levesque Sylviane14.06.89
Saint-Maur
3000m marche




5000m marche




10000m marche




20000m marche




100m haies15"31Louiset Héloïse (CF)20.05.17Saint Lô
400m haies67''80Alexandre Alicia (JF)18.05.08Caen
3000m steeple



Longueur5,39mAngot Loanne (CF)28.05.17Bernay
Triple saut10,82mAngot Loanne (MF)19.04.15Le Havre
Hauteur1,71mLouiset Héloïse (CF)10.06.17Le Havre
Perche



Poids9,95m
Marsollet Julie
08.05.16Bernay
Disque25,23mMarsollet Julie
11.07.18Le Neubourg
Javelot34,20m
Million Dewigne Noémie (EF)
08.05.01
Le Havre
Marteau28,05m
Alexandre Alicia (EF)
07.05.11
Gonfreville l'O.
Heptahlon
2666 PtsMarsollet Julie17.05.15Le Havre
4x100m52''07
Lemoine (CF) - Carrey Gault (JF) - Pasquet (CF) - Marsollet
24.06.18
Caen
4x200m



4x400m4'14"72Alexandre - Daragon - Laurent - Poulingue08
4x800m



4x1500m



10 km route33'28''0
Levesque Sylviane
19.05.91
Le Havre
1/2-Marathon1h14''06
Levesque Sylviane04.04.93
Nice
Marathon2h31'49
Levesque Sylviane22.04.90
Londres
100km



10 km marche



20km marche







ÉPREUVES EN SALLE

60m7''94
Carrey Gault Amaya (JF)
10.02.18
Val de Reuil
200m
25''84
Alexandre Alicia (JF)
24.01.09
Mondeville
400m
59''08
Alexandre Alicia (JF)
18.01.09
Eaubonne
800m
2'23''24
Laurent M'Baye Maddly
07.01.07
Eaubonne
1500m
4'45''2
Levesque Sylviane
......86

3000m
10'46''77
Levesque Sylviane
11.03.00
Nogent s/ Oise
50m haies




60m haies




Longueur
5,35m
Louiset Héloïse (CF)14.01.17Val de Reuil
Triple saut
10,77m
Angot Loanne (MF)
15.03.15
Val de Reuil
Hauteur
1,72m
Louiset Héloïse (CF)
18.12.16
12.02.17
Mondeville
Nantes
Perche




Poids
9,40m
Marsollet Julie06.01.18Val de Reuil
Pentathlon




3000m marche




4x200m




INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM