www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
CADETS HOMMES

100m11''87
Décultot Nicolas
19.06.99
Sotteville lès Rouen
200m
23''93
David Anthony
02.06.01
Lillebonne
300m
38''48
Bertrand Maël
16.06.02
Rouen
400m
57"41Poulain Florian01.07.17Yvetôt
800m
2'05''72
Fémel Loris
27.05.17Bernay
1500m
4'02''91
Hirt Hassan
28.09.97
N.D Gravenchon
3000m
8'47''8
Hirt Hassan
Evreux
45 minutes
13248m
Hirt Hassan27.04.97
Lamballe
110m haies
18''96
Duval Benjamin
Lavier Wilfried
12.09.99
17.05.15
N.D Gravenchon
Le Havre
320m haies
51''49
Duval Benjamin28.05.00
Val de Reuil
400m haies




1500m steeple
5'22''57
Plaissy Thomas
01.10.06
Gonfreville l'O.
2000m steeple7'21"50Poulain Florian16.04.16Barentin
3000m marche




5000m marche
32'21''44
Vatine Alexandre
10.06.07
Le Havre
10km sur route




Longueur6,17m
Aurian Robin
20.05.07
Le Havre
Triple saut11,62m
Décultot Nicolas
12.09.99
N.D Gravenchon
Hauteur1,75m
Piednoël Emmanuel
20.05.07
Le Havre
Perche3,00m
Hardy Jonathan
09.09.01
Maromme
Poids10,40m
Décultot Nicolas
12.09.99
N.D Gravenchon
Javelot31,49m
Messmer Yohann
10.06.07
Le Havre
Disque21,59m
Messmer Yohann10.06.07Le Havre
Marteau55,42m
Stenou Gérard
26.09.71
Evreux
Décathlon
3414 PtsLavier Wilfried17.05.15Le Havre
4x100m
45''08
Mabire - Décultot - Louvet - Cury
18.09.99
Fécamp
4x200m
1'35''04
Mabire - Décultot - Louvet - Cury18.09.99Fécamp
4x1000m
11'22''13
El Ghazouani M - El Ghazouani D - Hirt - Ouazizi
05.07.97
Caen

Épreuves en salle

60m7''51
Aurian Robin
02.02.08
Mondeville
200m
23''83Aurian Robin13.01.08Eaubonne
400m




800m
2'04''18Grandin Hugo
21.01.18
Val de Reuil
1500m




60m haies
9"1Carrey Gault Milo
09.12.17
Val de Reuil
5000m marche



    
Longueur
4,28mMessmer Yoann
03.12.06
Eaubonne
Triple saut11,11m
Carré Adrien
02.12.07
Eaubonne
Hauteur



Perche2,40m
Hardy Jonathan
03.12.00
Eaubonne
Poids9,94m
Gonon Julien
18.12.94
Pantin
Heptathlon

                           

                          
4x200m





INFOS

---

Vous pouvez retrouver différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
Marche Nordique
26 Février 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

05 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

12 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

19 Mars 18
Départ au Parc des Aulnes
Lillebonne à 10h00
TRAIL DU PRINTEMPS

Le 17.03.2018

NOUVEAU 
PARCOURS

Départ salle C. Péguy 
 -Bois du Parc -



-15km - 
Départ 15h00

- 10km - 
Départ 14h30

Résultats

FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
50m Haies MG
8"02
Alban Fleury
le 18.02.2018
AR: 8"24 par Lui-même

60m JF-EF-SF
7"94
Amaya CARREY GAULT
le 10.02.2018
AR: 7"7 par Elle-même (JF)

Poids salle CF
10,22m
Jeanne LEMOINE
le 21.01.2018
AR: 9,89m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''18
Hugo Grandin
le 21.01.2018
AR: 2'04''88 par Lui-même 

60m JF-EF-SF
7"7
Amaya CARREY GAULT
le 20.01.2018
AR: 8"03 par Elle-même (JF)
7"95 par Cétia Arlequin (EF-SF)

Poids salle SF
9,40m
Julie Marsollet
le 06.01.2018
AR: 9,29m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''88
Hugo Grandin
le 06.01.2018
AR: 2'19''51 par Florian Poulain (CH)
2'08''47 par Julien savigny (JH&EH)

50m Haies MG
8"28 puis 8"24
Alban Fleury
le 17.12.2017
AR: 8"28 par Milo Carrey Gault

Poids salle CF
9,89m
Jeanne LEMOINE
le 09.12.2017
AR: 8,71 par Héloïse Louiset

60m Haies CH
9"1
Milo CARREY GAULT
le 09.12.2017
AR: 10"76 par Maël Bertrand

60m JF
8"03
Amaya CARREY GAULT
le 24.11.2017
AR: 8"12 par Alicia Alexandre

60m salle Master F
9"12
Nathalie LEMOINE - SIEURIN
Record égalé
le 24.11.2017 
AR: 9"12 par Elle-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 25.02.18 -
Match intercomités
Mondeville
Catégories: BM

- 24 & 25.02.18 -
Championnats de France jeunes
Val de Reuil
Catégories: CJ

- 11.03.18
Championnats de France cross
Plouay (Bretagne)
Catégories: CJESMa

- 17.03.18 -
TRAIL DE PJ2S

- 18.03.18 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.03.18 -
Kids Athlé
Le Havre salle A. Mimoun
Catégories: EA P

- 25.03.18 -
Match interligues
Catégories: M
Rennes

- 07.04.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La Petite Bouverie
Catégories: BM

- 21.04.18 -
Kid Athlé
Fécamp
PG: 50m; Longueur; Poids 
PF: 50m Haies; Hauteur; Vortex
Catégories: EA P

- 22.04.18 -
Meeting CDA 76
Championnats départementaux 8228
N.D de Gravenchon
Catégories: BMCJESMa

- 28.04.18 -
Meeting Vernon
Vernon
Catégories: CJESMa

- 29.04.18 -
Championnats de France Marathon
Albi

- 29.04.18 -
Championnats départementaux 
Yvetôt
Catégories: BM

- 05.05.18 -
1er tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 12&13.05.18 -
Championnats régionaux EC
Gaillon
Catégories: CJESMa

- 19.05.18 -
2e tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Championnats régionaux EC
Alençon
Catégories: BM

- 26&27.05.18 -
Championnats départementaux 276
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Triathlon BM 
Pour les non qualifiés aux Régionaux
Le Havre
Catégories: BM

- 30.05.18 -
Meeting 1/2 Fond R2MA
Maromme
Catégories: CJESMa

- 01.06.18 -
Meeting Évreux
Évreux
Catégories: CJESMa

- 02.06.18 -
Kid Athlé
Le Havre
PG: 50m Haies; Hauteur; Vortex
PF: 50m; Longueur; Poids
Catégories: EA P

- 02&03.06.18 -
Pré-France EC
Laval
Catégories: CJESMa

- 03.06.18 -
Finales inter-Départementales
???
Catégories: BM

- 06.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 09.06.18 -
Triathlon
Le Havre
Catégories: BM

- 13.06.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 13.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.06.18 -
Championnats de France Masters
Angers
Catégorie: Ma

- 16.06.18 -
Finale B de secteur
(Non qualifiés aux Pointes d'Or)
Lillebonne
Catégorie: B

- 16.06.18 -
Meeting National Lillebonne
LIllebonne
Catégories: CJESMa

- 17.06.18 -
Championnats régionaux
+ Triathlon Pointes d'Or
Val de Reuil
Catégories: BM

- 20.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 23.06.18 -
Championnats régionaux
(14)
Catégories: CJESMa

- 27.06.18 -
1ère soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Pré France
Fougères
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Finales Nationales Pointes d'Or
Vénissieux-Parilly
Catégorie: M

- 04.07.18 -
2e soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 04.07.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 06,07&08.07.18 -
Championnats de France Élites
Albi

- 08.07.18 -
Match interligues
???
Catégories: CJ

- 08.07.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La petite Bouverie
Catégories: BM

- 11.17.18 -
3e soirée Nebourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 17.07.18 -
Meeting National
Sotteville-lès-Rouen

- 20,21&22.07.18 -
Championnats de France 
Evry Bondoufle
Catégories: CJ

- 05.09.18 -
DÉCANATION
Sotteville-lès-Rouen