www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
CADETS HOMMES

100m11''70
Carrey Gault Milo11.07.18Le Neubourg
200m
23''93
David Anthony
02.06.01
Lillebonne
300m
38''48
Bertrand Maël
16.06.02
Rouen
400m
54"42Grandin Hugo22.04.18N.D Gravenchon
800m
2'00''16
Grandin Hugo09.06.18Lillebonne
1500m
4'02''91
Hirt Hassan
28.09.97
N.D Gravenchon
3000m
8'47''8
Hirt Hassan
Evreux
45 minutes
13248m
Hirt Hassan27.04.97
Lamballe
110m haies
17''00 
Carrey Gault Milo01.07.18Fougères
320m haies
51''49
Duval Benjamin28.05.00
Val de Reuil
400m haies




1500m steeple
5'22''57
Plaissy Thomas
01.10.06
Gonfreville l'O.
2000m steeple7'21"50Poulain Florian16.04.16Barentin
3000m marche




5000m marche
32'21''44
Vatine Alexandre
10.06.07
Le Havre
10km sur route




Longueur6,17m
Aurian Robin
20.05.07
Le Havre
Triple saut11,62m
Décultot Nicolas
12.09.99
N.D Gravenchon
Hauteur1,75m
Piednoël Emmanuel
20.05.07
Le Havre
Perche3,00m
Hardy Jonathan
09.09.01
Maromme
Poids11,38m
Carrey Gault Milo02.06.18
Laval
Javelot45,71m
Carrey Gault Milo01.07.18
Fougères
Disque33,69m
Carrey Gault Milo11.07.18Le Neubourg
Marteau55,42m
Stenou Gérard
26.09.71
Evreux
Décathlon
4567PtsCarrey Gault Milo03.06.18Laval
4x100m
45''08
Mabire - Décultot - Louvet - Cury
18.09.99
Fécamp
4x200m
1'35''04
Mabire - Décultot - Louvet - Cury18.09.99Fécamp
4x1000m
11'22''13
El Ghazouani M - El Ghazouani D - Hirt - Ouazizi
05.07.97
Caen

Épreuves en salle

60m7''51
Aurian Robin
02.02.08
Mondeville
200m
23''83Aurian Robin13.01.08Eaubonne
400m




800m
2'04''18Grandin Hugo
21.01.18
Val de Reuil
1500m




60m haies
9"1Carrey Gault Milo
09.12.17
Val de Reuil
5000m marche



    
Longueur
4,28mMessmer Yoann
03.12.06
Eaubonne
Triple saut11,11m
Carré Adrien
02.12.07
Eaubonne
Hauteur



Perche2,40m
Hardy Jonathan
03.12.00
Eaubonne
Poids9,94m
Gonon Julien
18.12.94
Pantin
Heptathlon

                           

                          
4x200m





INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM