www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
JUNIORS HOMMES

100m11''1Bocquet Fédia
26.05.02
Val de Reuil
200m
22''3
Bocquet Fédia05.05.02
Le Havre
400m
52''22Brient Simon
10.06.01
Evreux
800m
2'00''16Grandin Hugo (CH)
09.06.18
Lillebonne
1500m
4'02''91Hirt Hassan (CH)
28.09.97
N.D Gravenchon
3000m
8'33''5El Ghazouani Lahcen

Evreux
5000m
15'09''99El Ghazouani Lahcen29.06.97Sotteville lès Rouen
5000m marche
32'21''44Vatine Alexandre
10.06.07Le Havre
10000m marche




110m haies
16''46Brient Simon16.09.01
Le Havre
400m haies
56''16Brient Simon09.06.02Dieppe
3000m steeple




10km sur route
32''09El Ghazouani Lahcen19.10.97Dieppe
1/2 Marathon




Longueur7,13m
Bocquet Fédia
15.09.02
Dieppe
Triple saut
13,58m
Bocquet Fédia01.06.02
Lillebonne
Hauteur
1,90m
Pochet Théo
22.06.11
Lillebonne
Perche
3,00m
Hardy Jonathan (CH)
09.09.01
Maromme
Poids
10,14m
Bocquet Fédia
16.09.01
Le Havre
Javelot
33,52m
Leroux Edouard 
22.04.18
N.D Gravenchon
Disque
47,38m
Péralta Bertrand
26.05.82
Sotteville lès Rouen
Marteau
62,24m
Stenou Gérard
12.08.73
Bourges
Décathlon
3285 pts
Louvet Mickaël
22.04.00
Gaillon
4x100m
45''08
Mabire - Décultot - Louvet - Cury (CH)
18.09.99Fécamp
4x200m
1'35''04Mabire - Décultot - Louvet - Cury (CH)18.09.99Fécamp
4x400m




4x800m




4x1500m





Epreuves en salle

60m7''43
Carré Adrien25.02.10Val de Reuil
200m
23''49Cury Nicolas
07.01.01
Eaubonne
400m
53''31Brient Simon
13.01.02
Eaubonne
800m
2'04''18Grandin Hugo (CH)
21.01.18
Val de Reuil
1500m




5000m marche




60m haies
9''17Brient Simon
07.01.01
Eaubonne
Longueur
6,57m
Bocquet Fédia
14.01.01
Eaubonne
Triple saut
11,11mCarré Adrien (CH)
02.12.07Eaubonne
Hauteur




Perche
2,40mHardy Jonathan (CH)
03.12.00Eaubonne
Poids
10,59m
Bocquet Fédia
05.01.02
Eaubonne
Heptathlon




4x200m






INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM