www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
MINIMES GARÇONS

50m
6''58
Fleury Alban
04.11.18
Val de Reuil
60m
7''8
Honguer Guillaume
23.02.01
Eaubonne
80m
9''6
Ramée Jonathan
02.07.00
Rouen
100m
12''19
Fleury Alban
17.06.18
Val de Reuil
150m
17''6
Ramée Jonathan
24.06.00
Fécamp
1000m
2'46''1
El Ghazouani Jamal
19.09.98
Fécamp
3000m
9'23''0
El Ghazouani Jamal14.06.98
Sotteville lès Rouen
30 minutes
8282m
El Ghazouani Jamal28.03.98
Louviers
2000m marche
12'49''3
Lavier Wilfried (BG)
19.06.11
Barentin
3000m marche




50m haies
7"59
Fleury Alban
04.11.18
Val de Reuil
80m haies
14''2
Langrene Thomas
07.06.03
N.D Gravenchon
100m haies
14''78Fleury Alban17.06.18Val de Reuil
200m haies
30''9
Aurian Robin
15.04.06
Le Havre
250m haies
36''6
Mabire Jean-Baptiste
06.06.98
Fécamp
Longueur
5,52m
Leseille Edouard
24.05.01
Dieppe
Triple saut
10,87m
Leseille Edouard24.05.01Dieppe
Hauteur
1,53m
Toubhans Antoine
16.06.02
Rouen
Perche
2,40m
Janeczko Fabrice - Hardy Jonathan
02.07.00
Rouen
Poids
12,48m
Legrand Michel
01.05.06
Lillebonne
Javelot
55,74m
Marquet Gérard
06.09.70
Lillebonne
Disque
31,27m
Carrey Gault Milo01.05.17
Barentin
Marteau
50,94m
Stenou Gérard
12.06.69
Le Havre
Triathlon
104 pts
Fleury Alban04.11.18
Val de Reuil
Quadrathlon
88 pts
Ramée Jonathan
24.06.00
Fécamp
Octathlon
3271pts
Carrey Gault Milo28.05.17Bernay
4x60m
30''11
Aguillon - Carrey Gault - Gimay(GABS) - Peralta(GABS)
01.05.17
Barentin
4x80m
39''3
Honguer - Janeczko - Coufourier - Ramée
01.10.00
Le Havre
4x1000m
12'25''8
Hirt - El Ghazouani - Brennetot - Ouazizi
01.04.95
Lillebonne
800-200-200-800
5'21"31Poulain - Leroux(GABS) - Guéroult(GABS) - Dalla Libéra(GABS)10.06.15Maromme

INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM