www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme

BENJAMINES

50m
7''1
Lecourt Hélène
08.09.01
Gonfreville l'O.
60m
8''3
Rault Marie
09.09.00
N.D Gravenchon
100m
13''7
Alexandre Alicia
21.06.03
Lillebonne
120m
15''8
Rault Marie
04.06.00
N.D Gravenchon
1000m
3'13''00
Ait Sidi Moh Kibira
14.05.95
N.D Gravenchon
50m Haies
8''1
Rault Marie
24.06.00
Fécamp
1000m marche
6'18''8
Lecanu Audrey
23.09.00
Gonfrville l'O.
2000m marche
13'23''14
Lecanu Audrey
01.06.00
Rouen
10' marche
1392m
Legrand Laura
14.04.07
Gaillon
Longueur
4,74m
Lemoine Jeanne
17.05.15
Le Havre
Triple saut
9,60m
Colboc Margot
22.10.11
Le Havre
Hauteur
1,57m
Rault Marie
14.10.00
Dieppe
Perche




Poids
10,94m
Rault Hélène
20.06.04
Gonfreville l'O.
Javelot
21,53m
Villers Lise
26.06.05
Rouen
Disque29,74m
Rault Marie
29.10.00
Liévin
Marteau25,70mLemoine Jeanne07.06.15Gaillon
Triathlon101 pts
Rault Marie
29.10.00
Liévin
Tétrathlon1317 ptsLemoine Jeanne31.05.15Le Neubourg






4x60m33''7Lecourt Ducreux Juignet Rault01.10.00Le Havre
800-200-200-8006'41''68Daubert (GABS)- Angot - Lemoine - Dalla Libéra (GABS)10.06.15Maromme



INFOS
Championnats départementaux d'Epreuves combinées MI & Épreuve ouverte BE
le 18/11/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les minimes G&F
- Pour les benjamin(e)s 1h avant votre première épreuve.
_____________________

Cross de Bolbec
le 24/11/18
Déplacement individuel
Possibilité de co-voiturage

Adresse
Stade Tetlow
A côté du lycée Coubertin
rue Clémenceau
76210 Bolbec

Rendez-vous sur place à:
EAF & EAG: 14h30
PF & PG: 14h50
BF & MF: 15h00
BG & MG: 15h15
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
_____________________

Championnats départementaux d'Epreuves combinées BE & Épreuve ouverte MI
le 02/12/18
Val de Reuil
Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
- 9h00 pour les benjamin(e)s
- Pour les minimes 1h avant votre première épreuve.

___________________

Soirée Sprint
Val de Reuil
le 07.12.18

Déplacement individuel
___________________

KID ATHLÉ
Lillebonne
le 08/12/18

Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à ...
___________________

Cross A. Lavaux
Évreux
le 09.12.18
 Déplacement individuel

Rendez-vous sur place à:
JH: 11h00
CH & JF: 12h20
BF: 12h50
BG & MF: 13h10
MG & CF: 13h30
CJES H&F: 15h30

Maillot du club obligatoire
Pensez aux épingles à nourrices
___________________

Championnats départementaux BE-MI
le 16/12/18
Val de Reuil
Déplacement en minibus

Rendez-vous à 7h45 sur le parking du stade Virmontois

__________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
Triathlon MG
Alban Fleury
104 Pts
le 04.11.18
AR: 93 Pts par lui-même

50m MG
Alban Fleury
6"58
le 04.11.18
AR: 6"4 par Robin Aurian

50m Haies MG
Alban Fleury
7"59
le 04.11.18
AR: 8"02 par lui-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 18.11.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Minimes +
Épreuve ouverte Benjamins
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.11.18 -
Cross de Bolbec
Bolbec
Catégories: EAPBMCJESMa

- 24.11.18 -
Championnats départementaux de lancers longs
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 02.12.18 -
Championnats départementaux d'Épreuves combinées Benjamin +Épreuve ouverte Minime
Val de Reuil
Catégories: BM

- 07.12.18 -
Soirée Sprint
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 08.12.18 -
Kid Athlé
Lillebonne
Catégories: EA-PO

- 09.12.18 -
Cross A. Lavaux
Évreux
Catégories: BMCJESMa

- 15&16.12.18 -
Championnats régionaux d'Épreuves combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 16.12.18 -
Championnats départementaux 
Val de Reuil
Catégories: BM

- 22&23.12.18 -
Pré Régionaux
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 05&06.01.19 -
Pré Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 12&13.01.19 -
Pré-France d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 12.01.19 -
Lancers longs
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 13.01.19 -
Championnats départementaux de cross
Le Mesnil-Esnard
Catégories: (P)BMCJESMa

- 19&20.01.19 -
Championnats Régionaux
Val de Reuil
Catégories: CJESMa

- 27.01.19 -
Meeting Régional
Mondeville
Catégories: CJESMa

- 02.02.19 -
Kid Athlé & Triathlon PO
Le Havre
Salle A.Mimoun
Catégories: EA-PO

- 03.02.19 -
Championnats régionaux de cross
Saint-James (50)
Catégories: BMCJESMa

- 09&10.02.19 -
Pré-France
Rennes
Catégories: CJESMa

- 09&10.02.19 -
Championnats de France Espoir & Nationaux
Nantes
Catégories: ES

- 16&17.02.19 -
Championnats de France Élites
Miramas
Catégories: CJES

- 17.02.19 -
1/2 Finale championnats de France de cross
+ Match Intercomités Mi 
(Sur sélection)
Lisieux
Catégories: MCJESMa

- 23.02.19 -
Championnats régionaux Masters
Mondeville
Catégories: Ma

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Ca/Ju
?
Catégories: CJ

- 23&24.02.19 -
Championnats de France Lancers Longs
Salon de Provence
Catégories: CJESMa

- 24.02.19 -
Championnats régionaux d'Épreuves Combinées
Mondeville
Catégories: BM

- 03.03.19 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 09.03.19 -
Match interligues de cross Mi 
(Sur sélection)
Vittel
Catégorie: M

- 10.03.19 -
Championnats de France de cross
Vittel
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.03.19 -
Championnats de France Masters
?
Catégorie: Ma

- 17.03.19 -
Match interligues
(Sur sélection)
Nantes
Catégorie: M

- 24.03.19 -
Match intercomités
(Sur sélection)
Mondeville
Catégories: BM