www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme

BENJAMINES

50m
7''1
Lecourt Hélène
08.09.01
Gonfreville l'O.
60m
8''3
Rault Marie
09.09.00
N.D Gravenchon
100m
13''7
Alexandre Alicia
21.06.03
Lillebonne
120m
15''8
Rault Marie
04.06.00
N.D Gravenchon
1000m
3'13''00
Ait Sidi Moh Kibira
14.05.95
N.D Gravenchon
50m Haies
8''1
Rault Marie
24.06.00
Fécamp
1000m marche
6'18''8
Lecanu Audrey
23.09.00
Gonfrville l'O.
2000m marche
13'23''14
Lecanu Audrey
01.06.00
Rouen
10' marche
1392m
Legrand Laura
14.04.07
Gaillon
Longueur
4,74m
Lemoine Jeanne
17.05.15
Le Havre
Triple saut
9,60m
Colboc Margot
22.10.11
Le Havre
Hauteur
1,57m
Rault Marie
14.10.00
Dieppe
Perche




Poids
10,94m
Rault Hélène
20.06.04
Gonfreville l'O.
Javelot
21,53m
Villers Lise
26.06.05
Rouen
Disque29,74m
Rault Marie
29.10.00
Liévin
Marteau25,70mLemoine Jeanne07.06.15Gaillon
Triathlon101 pts
Rault Marie
29.10.00
Liévin
Tétrathlon1317 ptsLemoine Jeanne31.05.15Le Neubourg






4x60m33''7Lecourt Ducreux Juignet Rault01.10.00Le Havre
800-200-200-8006'41''68Daubert (GABS)- Angot - Lemoine - Dalla Libéra (GABS)10.06.15Maromme



INFOS

---

Vous pouvez retrouver différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
Marche Nordique
26 Février 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

05 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

12 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

19 Mars 18
Départ au Parc des Aulnes
Lillebonne à 10h00
TRAIL DU PRINTEMPS

Le 17.03.2018

NOUVEAU 
PARCOURS

Départ salle C. Péguy 
 -Bois du Parc -



-15km - 
Départ 15h00

- 10km - 
Départ 14h30

Résultats

FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
50m Haies MG
8"02
Alban Fleury
le 18.02.2018
AR: 8"24 par Lui-même

60m JF-EF-SF
7"94
Amaya CARREY GAULT
le 10.02.2018
AR: 7"7 par Elle-même (JF)

Poids salle CF
10,22m
Jeanne LEMOINE
le 21.01.2018
AR: 9,89m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''18
Hugo Grandin
le 21.01.2018
AR: 2'04''88 par Lui-même 

60m JF-EF-SF
7"7
Amaya CARREY GAULT
le 20.01.2018
AR: 8"03 par Elle-même (JF)
7"95 par Cétia Arlequin (EF-SF)

Poids salle SF
9,40m
Julie Marsollet
le 06.01.2018
AR: 9,29m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''88
Hugo Grandin
le 06.01.2018
AR: 2'19''51 par Florian Poulain (CH)
2'08''47 par Julien savigny (JH&EH)

50m Haies MG
8"28 puis 8"24
Alban Fleury
le 17.12.2017
AR: 8"28 par Milo Carrey Gault

Poids salle CF
9,89m
Jeanne LEMOINE
le 09.12.2017
AR: 8,71 par Héloïse Louiset

60m Haies CH
9"1
Milo CARREY GAULT
le 09.12.2017
AR: 10"76 par Maël Bertrand

60m JF
8"03
Amaya CARREY GAULT
le 24.11.2017
AR: 8"12 par Alicia Alexandre

60m salle Master F
9"12
Nathalie LEMOINE - SIEURIN
Record égalé
le 24.11.2017 
AR: 9"12 par Elle-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 25.02.18 -
Match intercomités
Mondeville
Catégories: BM

- 24 & 25.02.18 -
Championnats de France jeunes
Val de Reuil
Catégories: CJ

- 11.03.18
Championnats de France cross
Plouay (Bretagne)
Catégories: CJESMa

- 17.03.18 -
TRAIL DE PJ2S

- 18.03.18 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.03.18 -
Kids Athlé
Le Havre salle A. Mimoun
Catégories: EA P

- 25.03.18 -
Match interligues
Catégories: M
Rennes

- 07.04.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La Petite Bouverie
Catégories: BM

- 21.04.18 -
Kid Athlé
Fécamp
PG: 50m; Longueur; Poids 
PF: 50m Haies; Hauteur; Vortex
Catégories: EA P

- 22.04.18 -
Meeting CDA 76
Championnats départementaux 8228
N.D de Gravenchon
Catégories: BMCJESMa

- 28.04.18 -
Meeting Vernon
Vernon
Catégories: CJESMa

- 29.04.18 -
Championnats de France Marathon
Albi

- 29.04.18 -
Championnats départementaux 
Yvetôt
Catégories: BM

- 05.05.18 -
1er tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 12&13.05.18 -
Championnats régionaux EC
Gaillon
Catégories: CJESMa

- 19.05.18 -
2e tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Championnats régionaux EC
Alençon
Catégories: BM

- 26&27.05.18 -
Championnats départementaux 276
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Triathlon BM 
Pour les non qualifiés aux Régionaux
Le Havre
Catégories: BM

- 30.05.18 -
Meeting 1/2 Fond R2MA
Maromme
Catégories: CJESMa

- 01.06.18 -
Meeting Évreux
Évreux
Catégories: CJESMa

- 02.06.18 -
Kid Athlé
Le Havre
PG: 50m Haies; Hauteur; Vortex
PF: 50m; Longueur; Poids
Catégories: EA P

- 02&03.06.18 -
Pré-France EC
Laval
Catégories: CJESMa

- 03.06.18 -
Finales inter-Départementales
???
Catégories: BM

- 06.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 09.06.18 -
Triathlon
Le Havre
Catégories: BM

- 13.06.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 13.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.06.18 -
Championnats de France Masters
Angers
Catégorie: Ma

- 16.06.18 -
Finale B de secteur
(Non qualifiés aux Pointes d'Or)
Lillebonne
Catégorie: B

- 16.06.18 -
Meeting National Lillebonne
LIllebonne
Catégories: CJESMa

- 17.06.18 -
Championnats régionaux
+ Triathlon Pointes d'Or
Val de Reuil
Catégories: BM

- 20.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 23.06.18 -
Championnats régionaux
(14)
Catégories: CJESMa

- 27.06.18 -
1ère soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Pré France
Fougères
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Finales Nationales Pointes d'Or
Vénissieux-Parilly
Catégorie: M

- 04.07.18 -
2e soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 04.07.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 06,07&08.07.18 -
Championnats de France Élites
Albi

- 08.07.18 -
Match interligues
???
Catégories: CJ

- 08.07.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La petite Bouverie
Catégories: BM

- 11.17.18 -
3e soirée Nebourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 17.07.18 -
Meeting National
Sotteville-lès-Rouen

- 20,21&22.07.18 -
Championnats de France 
Evry Bondoufle
Catégories: CJ

- 05.09.18 -
DÉCANATION
Sotteville-lès-Rouen