www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
Actualités
Les résultats running du début d'année
Commentez cette actualité
17 Avril 2023 - CSG
Les résultats running du début d'année
La saison de cross finie, les coureurs hors stade sont retournés user leurs semelles sur la route et les trails.

Les résultats des dernières épreuves:

- Maxirace - 02/05
Anthony Duflo 89e du 42km en 4h24'44 - 26e M1

- Intégrale des  crêtes du Ventoux - 11/03
Anthony Duflo 155e du 72km en 11h56'46 

- 10km RCPH - 26/03
Richard Barray 3e en 34'41

- Trail des 4 clochers - 01/04
Richard Barray 1er du 21km en 1h25'11

- Trail des 2 amants - 02/04
Anthony Duflo 69e du 65km en 8h18'58 - 15e M1

- 10km du Halage - 02/04
Nathan Thévenet 16e en 36'33 - 1er cadet
Champion départemental U18 

- 10km de Montgeon
Richard Barray 4e en 34'14

Rendez-vous dans quelques jours pour le radicatrail...
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/07 >
27/06 >
22/06 >
10/06 >
28/05 >
16/05 >
07/05 >
04/05 >
16/04 >
09/04 >
22/03 >
19/03 >
06/03 >
26/02 >
20/02 >
15/02 >
08/02 >
06/02 >
05/02 >
22/01 >
INFOS COMPÉTITIONS

_____________________________

Vous pouvez retrouver les différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
Challenge club
MAJ le 06.07.24
  • Challenge cross(EA-MA)
  1. Thibault Deschamps - 385 pts
  2. Louisy Duflo - 230 pts
  3. Nathan Thévenet & Marius Landry - 200 pts
  4. Noelie Genetay - 167 pts
  5. Tia & François Lemoine - 160 pts
  • Challenge piste(EA-MI)
  1. Louisy Duflo - 3740 pts
  2. Tia Lemoine - 2355 pts
  3. Élise Beaufils - 1865 pts
  4. Camille Beaufils - 1540 pts
  5. Manalle Kadiri - 1420 pts
  6. Alice Levagneur - 1130 pts
  • Challenge piste(CA-MA)
  1. Théo Thévene- 11100 pts
  2. Nathan Thévenet - 6075 pts
  3. Thibault Deschamps - 2390 pts
  4. Loanne Angot - 1440 pts
  5. Julie Marsollet - 1295 pts
  6. Nathalie Sieurin - 615 pts
RECORDS
Javelot BF
23,55m
Maely Alleaume Viger
AR: 21,53m par Lise Villers

Perche BF
1,65m
Tia Lemoine
AR: 1,50m par Louisy Duflo

Perche MF
1,65m
Tia Lemoine
AR: 1,50m par Louisy Duflo

Perche CF
1,65m
Tia Lemoine
AR: 1,50m par Louisy Duflo

Perche JF
1,65m
Tia Lemoine
AR: 1,50m par Louisy Duflo

Perche EF
1,65m
Tia Lemoine
AR: 1,50m par Louisy Duflo

Perche SF
1,65m
Tia Lemoine
AR: 1,50m par Louisy Duflo

120M MG
16''49
Wassim Bouhouch

800M JH
1'48''09
Théo Thévenet
AR: 1'48''42 par Lui-même
RECORD DE NORMANDIE

800M EH
1'48''09
Théo Thévenet
AR: 1'48''42 par Lui-même

800M SH
1'48''09
Théo Thévenet
AR: 1'48''42 par Lui-même

800M JH
1'48''42
Théo Thévenet
AR: 1'48''51 par Lui-même
RECORD DE NORMANDIE

800M EH
1'48''42
Théo Thévenet
AR: 1'48''51 par Lui-même

800M SH
1'48''42
Théo Thévenet
AR: 1'48''51 par Lui-même

Javelot MH
28,74m
François Lemoine
AR: 27,00m par Patrick Mabire

400M JH
48''82
Théo Thévenet
AR: 49''28 par Alban Fleury

800M JH
1'48''51
Théo Thévenet
AR: 1'49''63 par Lui-même
RECORD DE NORMANDIE

800M EH
1'48''51
Théo Thévenet
AR: 1'49''63 par Lui-même

800M SH
1'48''51
Théo Thévenet
AR: 1'49''63 par Lui-même

800M salle EH
1'49''96
Théo Thévenet
AR: 1'50''92 par Lui-même
RECORD DU CDA76

800M salle SH
1'49''96
Théo Thévenet
AR: 1'50''92 par Lui-même

800M salle JH
1'50''92
Théo Thévenet
AR: 1'50''95 par Lui-même
RECORD DE NORMANDIE

800M salle EH
1'50''92
Théo Thévenet
AR: 1'50''95 par Lui-même
RECORD DU CDA76

800M salle SH
1'50''92
Théo Thévenet
AR: 1'50''95 par Lui-même

1500M salle EH
3'54''07
Nathan Thévenet
AR: 3'56''8 par JM Gasnier

1500M salle JH
3'54''07
Nathan Thévenet
AR: 3'58''80 par Théo Thévenet
RECORD DU CDA76

1500M JH
3'54''07
Nathan Thévenet
AR: 3'58''80 par Théo Thévenet

1500M salle JH
3'58''80
Théo Thévenet
AR: 3'59''75 par Lui-même

1500M JH
3'58''80
Théo Thévenet
AR: 3'59''75 par Lui-même

5km SH
15'43
Richard Barray
AR: 15'48 par Nathan Thévenet

5km SH
15'48
Nathan Thévenet
AR: 15'54 par Richard Barray

5km EH
15'48
Nathan Thévenet
AR: 16'21 par Théo Thévenet

5km JH
15'48
Nathan Thévenet
AR: 16'21 par Théo Thévenet

5km MaF
24'39
Julie Marsollet
AR: 30'55 par Émilie Thorel

5km SF
24'39
Julie Marsollet
AR: 30'55 par Émilie Thorel

10km marche SF
1h07'10
Audrey Breemeersch

10km marche MaF
1h07'10
Audrey Breemeersch

5km MaF
30'55
Émilie Thorel

5km SF
30'55
Émilie Thorel

5km SH
15'54
Richard Barray

5km EH
16'21
Théo Thévenet

5km JH
16'21
Théo Thévenet


FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
Les Espaces























































 CALENDRIER 

- 04.07.24 -
Meeting international de Sotteville
Catégories: CJESMa

- 06 & 07.07.24 -
Championnats de France National 
d'épreuves Combinées
Catégories: CJE

- 06 & 07.07.24 -
Pré-France des 4 ligues
Catégories: CJESMa
Caen

- 13 & 14.07.24 -
Open de france
Talence
Catégories: CJESMa

- 14.07.24 -
Coupe de France des Ligues
Catégories: M

- 19,20 & 21.07.24 -
Championnats de France
Albi
Catégories: CJE

- 27 au 31.08.24 -
Championnats du Monde U20

---
Lexique:
EA: Éveil Athlé
PO: Poussins
B: Benjamins
M: Minimes
C: cadets
J: Juniors
E: Espoirs
S: Séniors
Ma: Masters
Cross
Courses hors stade