www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du c.s.g. athlétisme
INFOS

---

Vous pouvez retrouver différentes adresses des lieux de compétitions dans la rubrique 
Marche Nordique
26 Février 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

05 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

12 Mars 18
Départ au stade Virmontois 
10h00

---

19 Mars 18
Départ au Parc des Aulnes
Lillebonne à 10h00
TRAIL DU PRINTEMPS

Le 17.03.2018

NOUVEAU 
PARCOURS

Départ salle C. Péguy 
 -Bois du Parc -



-15km - 
Départ 15h00

- 10km - 
Départ 14h30

Résultats

FRÉQUENTATION DU SITE
Pour suivre la fréquentation du site:
NOUVEAUX RECORDS DU CLUB
50m Haies MG
8"02
Alban Fleury
le 18.02.2018
AR: 8"24 par Lui-même

60m JF-EF-SF
7"94
Amaya CARREY GAULT
le 10.02.2018
AR: 7"7 par Elle-même (JF)

Poids salle CF
10,22m
Jeanne LEMOINE
le 21.01.2018
AR: 9,89m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''18
Hugo Grandin
le 21.01.2018
AR: 2'04''88 par Lui-même 

60m JF-EF-SF
7"7
Amaya CARREY GAULT
le 20.01.2018
AR: 8"03 par Elle-même (JF)
7"95 par Cétia Arlequin (EF-SF)

Poids salle SF
9,40m
Julie Marsollet
le 06.01.2018
AR: 9,29m par Elle-même

800m Salle CH-JH-EH
2'04''88
Hugo Grandin
le 06.01.2018
AR: 2'19''51 par Florian Poulain (CH)
2'08''47 par Julien savigny (JH&EH)

50m Haies MG
8"28 puis 8"24
Alban Fleury
le 17.12.2017
AR: 8"28 par Milo Carrey Gault

Poids salle CF
9,89m
Jeanne LEMOINE
le 09.12.2017
AR: 8,71 par Héloïse Louiset

60m Haies CH
9"1
Milo CARREY GAULT
le 09.12.2017
AR: 10"76 par Maël Bertrand

60m JF
8"03
Amaya CARREY GAULT
le 24.11.2017
AR: 8"12 par Alicia Alexandre

60m salle Master F
9"12
Nathalie LEMOINE - SIEURIN
Record égalé
le 24.11.2017 
AR: 9"12 par Elle-même
Les Espaces

 CALENDRIER 
 DES 
 COMPÉTITIO
NS 

- 25.02.18 -
Match intercomités
Mondeville
Catégories: BM

- 24 & 25.02.18 -
Championnats de France jeunes
Val de Reuil
Catégories: CJ

- 11.03.18
Championnats de France cross
Plouay (Bretagne)
Catégories: CJESMa

- 17.03.18 -
TRAIL DE PJ2S

- 18.03.18 -
Championnats régionaux
Val de Reuil
Catégories: BM

- 24.03.18 -
Kids Athlé
Le Havre salle A. Mimoun
Catégories: EA P

- 25.03.18 -
Match interligues
Catégories: M
Rennes

- 07.04.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La Petite Bouverie
Catégories: BM

- 21.04.18 -
Kid Athlé
Fécamp
PG: 50m; Longueur; Poids 
PF: 50m Haies; Hauteur; Vortex
Catégories: EA P

- 22.04.18 -
Meeting CDA 76
Championnats départementaux 8228
N.D de Gravenchon
Catégories: BMCJESMa

- 28.04.18 -
Meeting Vernon
Vernon
Catégories: CJESMa

- 29.04.18 -
Championnats de France Marathon
Albi

- 29.04.18 -
Championnats départementaux 
Yvetôt
Catégories: BM

- 05.05.18 -
1er tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 12&13.05.18 -
Championnats régionaux EC
Gaillon
Catégories: CJESMa

- 19.05.18 -
2e tour des interclubs
???
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Championnats régionaux EC
Alençon
Catégories: BM

- 26&27.05.18 -
Championnats départementaux 276
Le Havre
Catégories: CJESMa

- 26&27.05.18 -
Triathlon BM 
Pour les non qualifiés aux Régionaux
Le Havre
Catégories: BM

- 30.05.18 -
Meeting 1/2 Fond R2MA
Maromme
Catégories: CJESMa

- 01.06.18 -
Meeting Évreux
Évreux
Catégories: CJESMa

- 02.06.18 -
Kid Athlé
Le Havre
PG: 50m Haies; Hauteur; Vortex
PF: 50m; Longueur; Poids
Catégories: EA P

- 02&03.06.18 -
Pré-France EC
Laval
Catégories: CJESMa

- 03.06.18 -
Finales inter-Départementales
???
Catégories: BM

- 06.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 09.06.18 -
Triathlon
Le Havre
Catégories: BM

- 13.06.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 13.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 15,16&17.06.18 -
Championnats de France Masters
Angers
Catégorie: Ma

- 16.06.18 -
Finale B de secteur
(Non qualifiés aux Pointes d'Or)
Lillebonne
Catégorie: B

- 16.06.18 -
Meeting National Lillebonne
LIllebonne
Catégories: CJESMa

- 17.06.18 -
Championnats régionaux
+ Triathlon Pointes d'Or
Val de Reuil
Catégories: BM

- 20.06.18 -
Soirée SS76
Sotteville-lès-Rouen
Catégories: CJESMa

- 23.06.18 -
Championnats régionaux
(14)
Catégories: CJESMa

- 27.06.18 -
1ère soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Pré France
Fougères
Catégories: CJESMa

- 30.06.18 & 01.07.18 -
Finales Nationales Pointes d'Or
Vénissieux-Parilly
Catégorie: M

- 04.07.18 -
2e soirée Neubourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 04.07.18 -
Soirée CAC
Caen
Catégories: CJESMa

- 06,07&08.07.18 -
Championnats de France Élites
Albi

- 08.07.18 -
Match interligues
???
Catégories: CJ

- 08.07.18 -
Meeting jeunes ASPTT
Rouen - La petite Bouverie
Catégories: BM

- 11.17.18 -
3e soirée Nebourgeoise
Le Neubourg
Catégories: CJESMa

- 17.07.18 -
Meeting National
Sotteville-lès-Rouen

- 20,21&22.07.18 -
Championnats de France 
Evry Bondoufle
Catégories: CJ

- 05.09.18 -
DÉCANATION
Sotteville-lès-Rouen